Пятница, 26.04.2024, 20:25
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технадзор оборудования котлов отопления

Главная » Архив материалов

Глава “Роснефти” Игорь Сечин заявил, что ему ничего неизвестно о продаже еще 10% акций компании в 2017 году, менеджмент исходит из текущего распоряжения правительства о продаже 19,5% акций.

Источник в финансово-экономическом блоке правительства в конце октября заявил журналистам, что власти не исключают приватизации дополнительных 10% акций “Роснефти” в 2017 году и, соответственно, снижения госдоли в компании до 40%.

“Я менеджер компании, какое решение будет принято правительством — мы такое будем выполнять. Пока я ничего об этом не слышал. Я ничего об этом не слышал вообще. Есть распоряжение правительства, которым мы руководствуемся о продаже 19,5%, все, больше никаких официальных документов я не знаю”, — ответил Сечин на вопрос, целесообразно ли в 2017 году проводить приватизацию еще 10% “Роснефти”.

Говоря о том, действительно ли китайские компании проявля ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 05.11.2018

-->

Ирак планирует заключить новые контракты по разведке и освоению нефтяных резервов в 11 нефтяных блоках — сообщил представитель компании Асим Джихад.

Нефтяные блоки расположены на границе с Ираном и Кувейтом, а также в водах Персидского залива.

Вся необходимая документация станет доступна для компаний 13 апреля. Заявки должны быть поданы 15 апреля.

По условиям контрактов, для расчета прибыли компаний не будут учитываться побочные нефтепродукты.

В настоящий момент в Ираке нефтедобытчики обязаны осуществлять специальные выплаты, связанные с ростом производительности, в том числе, с учетом побочных продуктов, таких как сжиженный нефтяной газ и сухой газ.

... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 03.11.2018

Тегеран. Американское агентство Energy Intelligence Group опубликовало список 10-ти крупнейших нефтяных компаний мира, в котором Иранская национальная нефтяная компания (NIOC) занимает вторую строку. Об этом  сообщает Iran News со ссылкой на агентство ИРНА.
При подготовке названного списка специалисты агентства Energy Intelligence Group учитывали запасы нефти и газа, объем добычи, продажи и переработки углеводородов.
По данным агентства, первое место среди крупнейших нефтяных компаний принадлежит нефтяной компании Саудовской Аравии ARAMCO, третье место – американской Exxon Mobil, четвертое место – венесуэльской PDV.
С пятого по десятое места соответственно занимают китайская Sinopec, английская BP, нидерландско-британская Shell, американский Chevron, французская Total и российский Газпром.
При этом российский Газпром впервые поднялся с 12-го на 10-ое место. ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 02.11.2018

Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» для расширения Варандейского нефтяного отгрузочного терминала на Баренцевом море получила 21 трубный отвод диаметром 820 мм. Реконструкция терминала «Варандей» позволит увеличить его мощность до 12 млн тонн нефти в год, - сообщает "Росбалт" со ссылкой на ВarentsОbserver.
 
По словам менеджера по связям с общественностью ОАО «ЧТПЗ» Татьяны Губановой, через терминал, построенный в 2000 году, идет отгрузка нефти из Тимано-Печорской провинции на международный рынок. Варандейская нефть идет через Мурманск. Компания «ЛУКОЙЛ» использует свою транспортную схему перевалки нефти.
 
ОАО «ЛУКОЙЛ» — ведущая вертикально-интегрированная нефтяная компания России. Ее основные виды деятельности — операции по разведке и добыче нефти и газа, производство и реализация нефтепродуктов. "ЛУКОЙЛ" является второй крупнейшей частной нефтяной компанией в мире п ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 02.11.2018

России будет непросто сохранить свою долю на энергетическом рынке Старого Света.

В ближайшие годы американские компании вступят в жесткую конкуренцию с «Газпромом» на европейском рынке. Как сообщает агентство Reuters, в феврале следующего года Литва должна получить из США первую партию сжиженного природного газа (СПГ), а общий объем поставок в Старый Свет к 2019 году должен составить 60 млн. тонн.

«Если США значительно увеличат поставки СПГ в 2017—2018 годах плюс поставки из Австралии и Катара, это будет означать большой приток СПГ в Европу, и России тогда придется сражаться», — цитирует агентство старшего аналитика газового рынка Societe Generale Тьерри Бро.

Нельзя сказать, что « ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 02.11.2018

Глава польского правительства Дональд Туск написал статью для британской Financial Times, в которой высказался за создание в Евросоюзе энергетического союза для стабильного газоснабжения и снижения зависимости европейских государств от российских газа и нефти.

По его словам, «независимо от того, как будет развиваться ситуация на Украине, чрезмерная зависимость от российских энергоносителей ослабляет Европу», передает "Взгляд".

Польский политик высказался за единую структуру, которая занималась бы закупками газа для всех 28 стран-членов ЕС. Кроме того, Туск считает, что Евросоюз должен оказать до 75% финансовой поддержки на строительство газохранилищ и ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 02.11.2018

Строительство Белорусской АЭС идет с опережением графика на несколько месяцев. Об этом сообщили сегодня, 1 февраля в Островце (Гродненская область Белоруссии) в ходе торжественной церемонии начала работ на котловане под второй энергоблок атомной станции первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко и глава Росатома Сергей Кириенко.

"Стройке менее года, но вы можете заметить на площадке серьезные перемены. Вообще мы идем по строительству АЭС с опережением на четыре месяца к ранее установленному графику. Второй котлован (под второй энергоблок) должен быть готов к армированию уже к 1 сентября, первый бетон может быть залит до конца текущего года", — цитирует Владимира Семашко РИА Новости.

Сергей Кириенко сообщил, что российская и белорусская стороны ведут переговоры о развитии сотрудничества д ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 01.11.2018

Общая стоимость строительства газопровода составляет более 11 млрд евро.

Глава Минэнерго Турции объяснил значение проекта "Турецкий поток"" data-author=" " data-owner="nnm.me" Глава Минэнерго Турции объяснил значение проекта "Турецкий поток"">

Глава Минэнерго Турции объяснил значение проекта "Турецкий поток"
nnm.me /

Министр энергетики Турции Берат Албайрак на торжественном открытии Нефтяного конгресса в Стамбуле рассказал о том, какую важность для страны представляет реализация проекта по строительству газопровода "Турецкий поток".

По его словам, ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 01.11.2018

В Тюмени пройдет совместное заседание Антикризисного штаба Тюменской области и  исполнительных органов  муниципальных образований региона.

В Тюмени состоится заседание президиума правительства области.

В  Ханое премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет переговоры с руководителями Вьетнама. Планируется обсудить меры для укрепления вьетнамско-российского партнерства по сотрудничеству в сфере политики, торговли, экономики, инвестиций, добычи нефти и газа, обороны и безопасности.

В Ханты-Мансийске пройдет совещание по вопросу реализации соглашения между федеральным агентством по недропользованию и правительством автономного округа в части осуществления отдельных полномочий в сфере недропользования.

В Москве заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель федерального агентства по недропользованию Валерий Пак пр ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 31.10.2018

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длились в Стокгольмском арбитраже больше трех лет: суд о долгах за газ — с июня 2014 года по декабрь 2017 года, а по контракту ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 31.10.2018

« 1 2 3 4 ... 106 107 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz