Четверг, 18.04.2024, 22:17
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технадзор оборудования котлов отопления

Главная » Архив материалов

Телеканал "Москва 24", программа "План города", 06.11.2013

Почему в Москве в одних домах стоят газовые плиты, а в других — электрические? На сегодняшний день в столице газифицированы только дома высотой до 12 этажей. Для более высоких не хватает давления в трубах, а наращивать его опасно. Как в Москве осуществляется подача газа в дома, какие современные разработки гарантируют безопасность жильцов, и чему спасатели «МОСГАЗа» учатся в центрах МЧС? О реконструкции газораспределительных станций и совершенствовании газового обслуживания москвичей — в программе «План города».

http://proekt-gaz.ru/

© 2013 ОАО "МОСГАЗ"

Видео подойдет для ознакомления с основами газа. В основном расчетное и рекомендуемое и оттого учебное проектными организациями для ознакомления видео.
Просмотров: 303 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 09.05.2014

Техническое обслуживание и применение котлов.
Котлы отопления не нуждаются в особом ежедневном обслуживании. После приобретение и установки пректных параметров, котлы на время всего сезона отопления применяются без непосредственного дежурства обслуживающего персонала. Единственно в начале применения в сезоне для теплогенераторов желательно произвести техобслуживание.
Способ эксплуатирования котла заключается контроле бесперебойного функционирования всех систем и в его чистке. Во время технического обслуживания тщательно осматривается вентиляция и осматривается дымоход.
Еще о статье смотри на Проектирование газоснабжения
Просмотров: 363 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 07.05.2014


EuroSantehnik.ru Вконтакте: http://proekt-gaz.ru/

Как мне кажется познавательное и оттого рекомендуемое и расчетное для просмотра видео. Такое видео подходит для ознакомления с основами сжиженного газа.
Просмотров: 473 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 10.04.2014

Конденсационные котлы.
Обыкновенные отопительные котлы, в процессе сжигания газа, не вырабатывают полностью всю потребленную энергию. Немного мощности, уходит вдобавок с дымовыми газами, и другими продуктами сгорания в дымоход. Для того чтобы совсем употребить по возможности скрытое тепло, понадобится снизить температуру газов и пар до все-таки малой температуры. Это дает возможность проектировать конденсационные котлы.
Производительность конденсационных котлов порядка на 10% эффективнее, от теплогенераторов, и они так же употребляют меньше топлива для обогрева жилища. И потому обогрев помещения таким котлом выйдет менее затратно. Однако конденсационные котлы судя по всему дороже, чем привычные отопительные котлы. Одн ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 02.04.2014


Шумит, работает, греет, отапливает..

Довольно-таки учебное и оттого рекомендуемое и необходимое нами для изучения видео. Видео подойдет для ознакомления с основами газоснабжения.
Просмотров: 347 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 11.03.2014

Подвесной газовый котел.

В большинстве случаев у вас есть выделенное место - топливная, другими словами проффесиональным действием должна быть приобретение навесного котла в комплекте с установленном на полу теплообменником. При этом, нужно будет поставить напольные котлы с настенными теплообменниками, объем которых до 100 литров. По-видимому котлы в которых теплообменник чуть меньше 100 л делаются кроме всего прочего и навесными. Котлы отопления без бойлера по типоразмеру разделяются от настенных, неименьем металлического бойлера, он выполняется из чугуна. Исходя из этого он тяжелее и габаритнее, чем теплообменник настенных систем отопления, но служит ещё больше. Колонки с чугунным теплообменником по стоимости получ ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 06.03.2014

Напольный котел.
При выборе котла рассчитывают ещё его стоимость. Например двухконтурные теплогенераторы стоят не дороже, чем их одноконтурные котлы в полном комплекте с бойлером. Расчитывая габариты такого газового котла и дополнительного оснащения - его стоит монтировать в соседнем помещении. Отопительное оборудование со встроенным бойлером с оснащением занимает меньше полезного места, и следовательно его вполне подсоединить в кухне. Во время монтажа одноконтурного котла со всем бойлером необходимо произвести достаточно сверх того подготовительных работ, чем при устройстве двухконтурного газового котла.

Двухконтурный газовый отопительный прибор это бочонок скромного размера. Всякое добавочное оборудование уже в ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 11.02.2014

При установке нагрева воздуха здания судя по всему тревожит задача - какой запроектировать газовый котел? Двухконтурник или одноконтурный? Настенный или напольный? Не конденсационный или конденсационный? В местах, в которых есть газ обычно эксплуатируют котлы. Они известны сверх того, что не дороги и неприхотливы в службе и сгорание газа автоматизирован.
Подбор типов более чем существенный, а на основании этого нужно будет заблаговременно серьезно разобраться с требованиями на эту тематику. Требуется тщательно сделать расчет - годовой потребности в тепле и топливе, и особенно в горячем водоснабжении, а затем подбирать аогв, необходимость которого эффективнее будет подходить.
Все это осветим чуть позже.
Просмотров: 320 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 16.01.2014

Не вызывает дискуссии что, различные технологии измерения газа располагают своими свойствами. Осветим насущный вопрос: как подобрать требуемый узел учета газа:

Газовые счетчики на основе трубок Вентури: проверенная временем технология, небольшой объём обслуживания, незначительные потери избыточного давления газа, неплохи для измерения влажного газа.

Ультразвуковые расходомеры: хороши для измерения расхода влажного газа, громадный диапазон выбора производительности без останова, качественные (четырехканальные), минимальная погрешность, громадный диапазон пропускаемой мощности, несложный объём техобслуживания.

Кориолисовы расходомеры: надёжные, точные, непосредственное получение значений весового р ... Читать дальше »
Просмотров: 382 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 02.12.2013


Коммутационная схема отопления дома сжиженным газом такие баллоны вы готовы монтировать внутри комнаты в кухне, кладовке или на террасе.
Однако, для безопасности, сохранности кислорода и освобождения пустых площадей, баллоны ёмкостью 50 литров, допустимо планировать в спец. Стальных ящиках у внешней стенки комнаты. Разводку сжиженного газа от баллона к конвекторам разрешается производить медными трубами три четверти дюйма или 1/2". Труба от емкости к конвектору обязана быть без уголковбез сварки и разных соединений с резьбой. В точках разветвлений газовой трубы присоединение производится при помощи сварки. В заключительные годы распространение еще находят внутренние трубки сделанные из специализированной армиров ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 21.11.2013

« 1 2 ... 104 105 106 107 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz