Четверг, 28.03.2024, 20:04
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технадзор оборудования котлов отопления

Главная » Архив материалов

ОАО “Газпром” подготовит обоснование инвестиций по освоению Ковыктинского месторождения в Иркутской области до конца 2012г. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя правления Газпрома Виталий Маркелов.

Газпром 1 марта 2011г. победил в аукционе по продаже имущества признанной банкротом компании “Русиа Петролеум”, которая являлась владельцем лицензии на разработку Ковыктинского газоконденсатного месторождения. 10 октября 2011г. Газпром получил лицензию. В настоящее время Ковыктинское месторождение находится в стадии опытно-промышленной разработки. На данном этапе, в частности, предполагается провести доразвед ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 30.10.2018

Россия не получала официальных уведомлений от Болгарии о приостановке реализации проекта „Южный поток", сообщили в Минэнерго РФ.

„Официального уведомления мы не получали, планируем завтра поднять этот вопрос на встрече с (еврокомиссаром Гюнтером) Эттингером", – сообщила официальный представитель российского ведомства, передает РИА Новости.

По итогам встречи с американскими сенаторами в воскресенье премьер Болгарии Пламен Орешарски сообщил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 29.10.2018

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Российские проекты по транспортировке газа не направлены на ущемление интересов других стран, в том числе Украины, заявил президент России Владимир Путин.

"Еще раз хочу подчеркнуть, они (проекты) не направлены против какой бы то ни было третьей страны, в том числе не направлены на то, чтобы ущемить интересы Украины​​​. Они призваны обеспечить растущие потребности энергетики, экономики Европы в ближайшее время", - сказал Путин в ходе пресс-конференции с итальянским премьером Джузеппе Конте.

Он добавил, что рост очевиден, в этом году "Газпром" произведет и направит потребителям в Европу рекордно большое количество.

Просмотров: 232 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 27.10.2018

Украина стремительно приближает Россию и Европу к новому газовому кризису. Суровая зима и политические амбиции Киева - два условия, делающие поведение украинских чиновников все более угрожающим. В какой-то мере их логику можно понять: выигрыш в этом противостоянии по сути определит победителя в многомиллиардном споре, идущем в Стокгольмском арбитраже.

«Мы столкнулись в процессе переговоров (с тем), что Нафтогаз не готов сегодня без внесений изменений в контракт оплачивать газ в режиме предоплаты за поставку газа», – рассказал министр энергетики России Александр Новак в интервью телеканалу НТВ об итогах состоявшихся в пятницу в Брюсселе трехсторонних переговоров РФ-ЕС-Украина по газоснабжению на зимний период.

В прошлые две зимы переговоры в таком ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 26.10.2018

Греческий министр производственной реформы, охраны окружающей среды и энергетики Панайотис Лафазанис надеется на достижение договоренностей по проекту морского газопровода "Турецкий поток" в ходе рабочего визита 8-9 апреля премьер-министра Греции Алексиса Ципраса в Москву. Об этом он заявил в интервью, опубликованном сегодня газетой "Авги".
 
Лафазанис побывал 30 марта в Москве, где провел переговоры с главой Минэнерго РФ Александром Новаком и главой "Газпрома" Алексеем Миллером в рамках подготовки к визиту Ципраса в российскую столицу. По словам министра, "встречи, которые у него были в Москве, и их результаты могут открыть новую главу не только в энергетических связях, но и в целом в экономических и политических отношениях между Россией и Грецией". "Н ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 26.10.2018

С начала режима санкций Россия активно расширяет торговые связи за пределами США и Европы. Экспорт и импорт в страны БРИКС за три года выросли на четверть, а крупнейшие компании продолжают инвестировать в проекты на развивающихся рынках.

«Мы видим серьезный рост торговых оборотов, что во многом связано с эмбарго и санкциями. Дополнительную лепту внесло ослабление рубля – в результате наши товары стали более конкурентными», – говорит главный экономист рейтингового агентства «Эксперт РА» Антон Табах. С 2014 г. доля экспорта из стран БРИКС выросла с 9,3 до 13,3% в 2017 г., свидетельствуют данные ФТС. Импорта – с 20,5 до 24,1%.

В первую очередь взаимодействие развивается в сырьевых отраслях, в том числе и в продовольственной. «Когда в 2014 г ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 24.10.2018

Украина рассчитывает подписать соглашение о разделе продукции (СРП) с консорциумом во главе с ExxonMobil Exploration and Production Ukraine B.V. по разработке Скифского нефтегазоносного участка на шельфе Черного моря – в начале ноября этого года. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина", ссылаясь на министра экологии и природных ресурсов Эдуарда Ставицкого.

По его словам, в этот же период ожидается подписание СРП с Shell, которая будет разрабатывать Юзовскую площадь (содержит залежи газа, Харьковская и Донецкая обл.). Подписание СРП с компанией Chevron по разработке Олесской газовой площади (Львовская и Ивано-Франковская обл.) вышло на финишную прямую.

Напомним, в середине августа консорциум во главе с ExxonMobil (40% доля) выиграл конкурс на заключение ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 24.10.2018

В Госдуме предлагают взыскать с Украины многомиллиардные долги, если Киев не прекратит войну.

Депутаты Государственной Думы Валерий Рашкин и Сергей Обухов предложили объявить Украине ультиматум. Либо киевские власти беспрекословно выполняют все условия Минских соглашений, прекращают в стране политические репрессии, восстанавливают аккредитацию российских журналистов и берут под контроль националистические организации, либо Москва требует немедленного возвращения всех долгов.

Предложение наших парламентариев перейти к жестким мерам можно назвать вполне обоснованным. Россия, Германия, Франция и Белоруссия приложили немало усилий, чтобы остановить боевые действия в Донбассе. Украина хоть и согласилась с условиями Минских соглашений, но выполн ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 24.10.2018

И вот опять. Согласно официальному сообщению, 13 сентября Совет ЕС продлил санкции против России. За день до этого в Праге приняли Декларацию высшего государственного руководства после заседания, посвященного внешней политике. Согласно декларации, «что касается санкционного режима Европейского Союза в отношении Российской Федерации, государственные руководители утверждают, что причины, приведшие к введению санкций, остаются. Также они призывают к выполнению Минских договоренностей всеми причастными странами». Может показаться, что чешские политики опередили Брюссель. Однако, по доступным данным, еще пятого сентября постоянные представители 28 стран Европейского Союза в обстановке «определенной секретно ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 23.10.2018

«Если говорить о текущей ситуации, то 2015 год мы начали достаточно успешно. Инвестиционная программа I квартала выполнена на 100%. Сейчас основные усилия строительно-монтажного персонала сосредоточены на первом энергоблоке.  Стартовавшая в октябре прошлого года сварка главного циркуляционного трубопровода  завершена в январе досрочно и с высоким качеством. Четкая организация всего технологического процесса, усовершенствованная технология проведения работ, высокая квалификация сварщиков, прошедших необходимые обучение и аттестацию, качественные и хорошо подобранные сварочные материалы позволили завершить эту важнейшую тепломонтажную операцию, непосредственно влияющую на срок пуска энергоблока, на 32 дня раньше срока», - сообщил Сергей Прохор на заседании штаба по обеспечению координации работ по созданию замещающих мощностей Ленинградской АЭС-2.
 
Работу ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 22.10.2018

« 1 2 3 4 5 ... 106 107 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz