Понедельник, 29.04.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технадзор оборудования котлов отопления

Главная » 2018 » Февраль » 16
В Новом Уренгое 22 марта полпред президента в УрФО Игорь Холманских провел совещание, на котором обсудили вопросы перевода общественного транспорта на газомоторное топливо. В совещании участвовал губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин.
«Это вопрос государственной важности. Он касается развития для газовиков внутреннего рынка, не зависящего от международной конъюнктуры цен на энергоносители. Кроме того, решение этой проблемы будет способствовать улучшению экологической ситуации. Есть постановления правительства о переводе общественного транспорта на газомоторное топливо», - пояснил уральский полпред. Так, уровень использования природного газа на общественном транспорте и дорожно-коммунальных служб в городах с численностью более ста тысяч человек к 2020 году должен составить не менее десяти процентов от общего количества единиц техники. На Ямале - это требование относится к Ноябрьску и Н ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 16.02.2018

На Ирганайской ГЭС Дагестанского филиала РусГидро после текущего ремонта был введен в эксплуатацию гидроагрегат №2 мощностью 200 МВт. Как сообщает пресс-служба РусГидро, ремонтные работы длились с 5 ноября 2014 года, и за это время по Программе комплексной модернизации на гидрогенераторе №2 была проведена замена масляного выключателя на элегазовый.

ПКМ Дагестанского филиала предусматривает замену устаревших генераторных выключателей и разъединителей производства Нижнетуринского электроаппаратного завода на отлично зарекомендовавшие себя, современные элегазовые комплексы производства компании ABB (Швейцария). Новое оборудование включает в себя генераторный выключатель, разъединитель, два заземляющих ножа, ограничитель перенапряжения, трансформаторы тока и напряжения.

Указанные генераторные комплексы имеют высокую надежность, длительный межремонтный период, интеллекту ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 16.02.2018

Иранский министр нефти Ростам Кассеми заявил о том, что Тегеран намерен в ближайшие дни сократить экспорт нефти в ряд стран Европы. Как передает РИА Новости, о каких именно европейских странах идет речь, не сообщается.

Министр нефти отметил, что "Иран не обеспокоен введением ЕС эмбарго на поставки иранской нефти".

Напомним, ранее Иран заявлял о прекращении поставок нефти в Великобританию, Францию и Грецию, а также угрожал сократить экспорт в Португалию, Испанию, Италию, Германию и Голландию.

Ростам Кассеми, которого цитирует «Итар-Тасс», подтвердил появившуюся на прошлой неделе информацию о прекращении поставок двум крупнейшим греческим нефтеперерабатывающим компаниям.

Просмотров: 207 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 16.02.2018

Акционеры литовской газовой компании Lietuvos Dujos, включая российский «Газпром» и немецкий концерн E.ON Ruhrgas, попросили дополнительное время для того, чтобы рассмотреть планы по разделению деятельности компании на отдельные предприятия по поставкам и распределению природного газа, передают литовские СМИ.

В понедельник Государственная комиссия Литвы по контролю над энергетикой и ценами согласилась перенести срок предоставления плана по разделению активов на поставки и транспортировку газа с конца марта на конец мая.

Министерство энергетики также предлагало продлить этот срок, чтобы способ разделения удовлетворял интересы всех заинтересованных сторон, а правительство Литвы в настоящее время ведёт переговоры с российским «Газпромом».

В конце февраля «Газпром», правительство Литвы и Европейская комиссия провели трехстороннюю встречу для обсуждения реструктур ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 16.02.2018

С 1 апреля с целью повышения эффективности управления и качества предоставляемых потребителям услуг полномочия единоличного исполнительного органа газораспределительной организации АО «Газпром газораспределение Смоленск» переданы поставщику газа ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск».

Масштабная работа по созданию интегрированной структуры управления, единой информационной, материально-технической и финансовой базы проведена в рамках политики оптимизации бизнес-процессов, повышения финансовой устойчивости и клиентоориентированности ООО «Газпром межрегионгаз Смоленск» и АО «Газпром газораспределение Смоленск».

Управленческая реформа позволит внедрить современные механизмы работы, сократить операционные издержки и создать единую систему безопасности газоснабжения на территории Смоленской области. Кроме того, централизация управления поможет упростить вз ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 16.02.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz