Понедельник, 29.04.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технадзор оборудования котлов отопления

Главная » 2018 » Апрель » 16
Анкара. Доставка туркменского газа по Транс-Анатолийскому газопроводу (TANAP) в Турцию и далее в Европу возможна не ранее, чем через 10 лет. Об этом заявил независимый эксперт, директор Центра нефтяных исследований Азербайджана Ильхам Шабан.
В четверг глава МИД Турция Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция и Азербайджан заинтересованы в транспортировке туркменского газа по Трансанатолийскому газопроводу (TANAP). «Этот вопрос открывает довольно интересные перспективы перед бизнесом. Ведь в 90-ые годы только бизнес в этом проекте был активным, а затем уже политика. Сейчас оба сегмента могут помочь друг другу реализовать грандиозный проект по доставке туркменского газа на европейские рынки», - отметил И.Шабан.
Однако, считает эксперт, это вопрос не ближайшей перспективы. «Э ... Читать дальше »
Просмотров: 421 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 16.04.2018

Запасы нефти на участках баженовской свиты в Западной Сибири оцениваются в 174 млрд тонн. Такого мнения придерживаются зарубежные специалисты, сообщил министр природных ресурсов РФ Сергей Донской.

Речь идёт о запасах геологического характера. Объём же извлекаемых ресурсов на упомянутых блоках гораздо ниже — до 20 млрд тонн. В будущем возможно вовлечь в оборот ресурсов и трудноизвлекаемые запасы таких месторождений. Разработка сложных запасов — это перспективное направление как для вложения инвестиций, что может быть привлекательным для отраслевых компаний, так и для налогообложения, в чем заинтересовано непосредственно государство, пишут СМИ.
Просмотров: 426 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 16.04.2018

На заседании совета директоров «Газпром нефти» рассмотрели реализацию инвестиционной программы компании за полгода. Отмечалось, что «Газпром нефть» сохранила лидерство в отрасли по темпам прироста добычи и увеличению объемов переработки нефти. Кроме того, предприятие добилось хороших результатов по показателям эффективности, как возврат на вложенный капитал и удельный операционный денежный поток на баррель нефтяного эквивалента. Добыча углеводородов в первом полугодии достигла около тридцати двух миллионов тонн нефтяного эквивалента. Это на четыре процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-центре компании, совет директоров также внес изменения в инвестиционную программу «Газпром нефти» на 2014 год. Финансирование проекта увеличилось на шестнадцать процентов и составило около 338 млрд. рублей. Основное изменение объема инвестпро ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 16.04.2018

Салехард. "РН-Пурнефтегаз" (дочернее предприятие НК "Роснефть") добилось в суде взыскания с ООО "Перевозчик" штрафов на общую сумму 650 тыс. рублей. Подрядчик заплатит за регулярное пьянство работников на месторождениях нефтяной компании в ЯНАО. 
Договор на оказание транспортных услуг предприятия заключили в декабре 2012 года. Суд исследовал представленные в материалы дела документы и установил, что ответчик нарушил условия договора. В частности, работники "Перевозчика" неоднократно находились на территории Харампурского и Северо-Харампурского месторождений в состоянии алкогольного опьянения. Также другие работники провозили на территорию Барсуковского месторождения алкогольную продукцию.
Как сообщает Интерфакс, ранее "РН-Пурнефтегазу" уже удалось добиться через суд взыскания с "Перевозчика" штрафов за пьянство его работников на месторождениях НК на общ ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 16.04.2018

По итогам регионального конкурса «Эколог года 2017» за работу «Обеспечение экологической безопасности ООО «Газпром добыча Ямбург» при освоении месторождений углеводородов» газодобывающему предприятию вручен диплом победителя. Его итоги подвели в рамках четвертого Ямальского экологического форума в Салехарде. Мероприятие организовал ученый совет автономного округа при поддержке правительства и Общественной палаты ЯНАО. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и СМИ «Газпром добыча Ямбург», проект продемонстрировал членам жюри широкую палитру масштабной природоохранной деятельности газодобывающего предприятия, добывающего углеводороды на Крайнем Севере. Работая в условиях особых экологических обязательств, компания рационально использует природные ресурсы, следит за сохранением ранимой экосистемы и традиционного уклада жизни коренных жителей Ямала. При освоен ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 16.04.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz