Воскресенье, 28.04.2024, 17:56
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технадзор оборудования котлов отопления

Главная » Архив материалов
Россия в ближайшие два года заметно усилит свои позиции на мировом рынке ядерной энергетики, заявил генеральный директор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко в Санкт-Петербурге на Международном общественном форуме-диалоге "Атомная энергия, общество, безопасность".
Просмотров: 276 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 22.10.2018

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) ОАО "Газпром" по обязательствам в иностранной и национальной валютах на уровне ВВВ, краткосрочный РДЭ компании по обязательствам в иностранной валюте на уровне F3 и рейтинг по национальной шкале на уровне ААА(rus), говорится в обнародованном сегодня пресс-релизе Fitch.

Одновременно Fitch Ratings присвоило окончательный рейтинг приоритетного необеспеченного долга на уровне BBB двум сериям еврооблигаций (26 и 27) в рамках программы нот участия в займе (LPN) объемом 30 млрд долл. Речь идет об облигациях с ограниченным регрессом исключительно в целях финансирования кредита от Gaz Capital S.A. для ОАО "Газпром".

Fitch ожидает, что Газпром продолжит по ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 22.10.2018

Состоялась рабочая поездка делегации ПАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Киргизию.

В Бишкеке прошла встреча Алексея Миллера и Президента Киргизской Республики Алмазбека Атамбаева.

Стороны дали высокую оценку масштабной деятельности «Газпрома» в Киргизии. Отмечено, что на территории республики компания реконструирует газотранспортные и газораспределительные мощности, ведет работу по газификации и развитию рынка газомоторного топлива, реализует социальные проекты.

Особое внимание на встрече было уделено подготовке к отопительному сезону. Отмечено, что компания проводит ремонтно-профилактические работы на объектах транспортировки и распределения газа в точном соответствии с графиком. Система газоснабжения Киргизии обеспечит надежные поставки газа потребителям, в особенности в периоды пиковых зимних нагрузок.

... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 22.10.2018

Ставка на "Южный поток" необоснованна ни с финансовой, ни с политической точки зрения, считает руководитель Института проблем глобализации, доктор экономических наук Михаил Делягин.

Как он заявил на пресс-конференции в Москве, в условиях, когда энергетическая стратегия Евросоюза жестко направлена против России, Газпром должен перейти от политики максимальных цен к совместному развитию: к поддержке потребителя в обмен на участие в его прибыли. Такой подход, напоминает Делягин, уже реализован Газпромом в отношениях с российской электроэнергетикой, теперь же его следует распространить на ближайших соседей - Украину и Белоруссию.

Однако вместо развития интеграционных процессов в газотранспортной сфере с участием Украины предпочтение отдается строитель ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 21.10.2018

13 сентября министр энергетики США Рик Перри (Rick Perry) сказал своему московскому коллеге, российскому министру Александру Новаку, что Соединенные Штаты могут ввести санкции в отношении немецко-российского проекта строительства трубопровода «Северный поток — 2», который сделает Европу еще более зависимой от российского газа. Сегодня у Вашингтона есть два экстраординарных инструмента для достижения своей долгосрочной цели по снижению уязвимости Европы, вызванной ее энергетической зависимостью от России: он может ввести санкции в отношении проекта Кремля по строительству трубопровода, а также начать экспорт американского сжиженного природного газа (СПГ) в Европу.

Э ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 21.10.2018

$IMAGE1-left$

Евразийский банк развития (ЕАБР) выразил готовность поучаствовать в финансировании строительства Северного широтного хода (СШХ) в составе инвестиционной группы совместно с Внешэкономбанком, ВТБ и Газпромбанком, заявил РИА Новости зампред правления банка Андрей Крайний.

В начале октября этого года Минтранс РФ сообщил о подписании концессионного соглашения на строительство железнодорожного СШХ, который соединит Северную и Свердловскую железные дороги, обеспечив вывоз грузов с месторождений северных районов Западной Сибири​​​.

"Срок проведения конкурса находится в компетенции концессионера. Подобные сложные инфраструктурные проекты с долгим периодом окупаемости – профиль ЕАБР. Участие в СШХ мы видим исключительно совместно с нашими партнерами – ВТБ, ВЭБом и Газпромбанком. С ними у нас уже успешный опыт сотрудничества", - сказал Крайний.

Ведомство ранее поясняло, что основные участники — РЖД, "Газпром" и правительство Ямало-Ненецкого автономного округа ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 21.10.2018

ООО  «ЛУКОЙЛ-Западная  Сибирь» (100%   дочернее   предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») провело опытно-промышленные работы по внедрению модернизированных компоновок при заканчивании скважин для проведения многостадийного гидроразрыва пласта (ГРП) на месторождениях в Югре, что позволяет достигать более высоких дебитов скважин, по сравнению с традиционными методами.

В состав компоновки, помимо подвески хвостовика и оснастки для проведения ГРП, входят разбухающие пакеры с гибридными эластомерами. Опытно-промышленные работы велись на 5 скважинах Имилорского и Тевлинско-Русскинского месторождений. Техническое сопровождение операций осуществляли специалисты «ТАМ Интернэшнл».

Применение гибридных эластомеров обеспечивает стопроцентную  изоляцию зон ГРП, существенно сокращает временные издержки при спуске компоновки, а также полностью исключа ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 21.10.2018

В Ишимском линейном производственном управлении магистральных газопроводов (ЛПУМГ) ООО «Газпром трансгаз Сургут» проводят работы по внутритрубной дефектоскопии на участке магистрального газопровода «СРТО - Омск». Специалисты филиала «Саратоворгдиагностика» АО «Оргэнергогаз» намерены обследовать более 112 км магистрали, из них более 25 км трубопровода находится в зоне ответственности Ишимского ЛПУМГ.

Диагностический снаряд будет запущен в зоне ответственности ООО «Газпром трансгаз Сургут», а примут его коллеги из ООО «Газпром трансгаз Томск». Это последние работы в нынешнем году в Обществе по внутритрубной дефектоскопии.

Общая протяженность обследованной магистрали в 2017 году – более 883 километров, что чуть меньше прошлогоднего показателя. Самыми объемными стали работы по магистральным газопроводам в зоне ответственности Самсоновского ЛПУМГ (116 км). Ежего ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 20.10.2018

Отвечая на вопросы журналистов о трубопроводе перед встречей с польским лидером Анджеем Дудой в Белом доме, Трамп подчеркнул, что стороны обсудят «трубопровод, идущий в Германию», передает ТАСС.

«Германия платит миллиарды и миллиарды долларов России, что, откровенно говоря, мы не считаем уместным, мы никогда не думали, что это уместно, и, конечно же, это очень плохо для народа Германии», — сказал глава Белого дома, добавив, что Вашингтон не планирует вводить санкции против участников проекта.

Днем ранее немецкое издание Handelsblatt написало, что поставки СПГ из США остаются дороже экспорта трубопроводного газа из России. По мнению автора статьи, ФРГ не станет закупать американский СПГ, передает ФАН ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 20.10.2018

«В конце этого года должны пройти слушания о принудительном исполнении в Великобритании. И если мы выиграем, и до этого времени «Газпром» не выполнит судебное решение, соответствующие акции «Северного потока — 2» будут реализованы на аукционе»,

— приводит слова Витренко агентство RNS.

«Газпром» пока не собирается отдавать деньги «Нафтогазу», хотя и заложил их в свой бюджет. Украинская компания подала иски в Нидерландах, Швейцарии и Великобритании с тем, чтобы арестовать там газпромовские активы.

В июне «Нафтогаз» сообщал об аресте активов «Газпрома» в Великобритании, под юрисдикцию которой попадает и Nord Stream 2 AG. 100% акций оператора «Северного потока – 2» принадлежат «Газп ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 19.10.2018

« 1 2 3 4 5 6 ... 106 107 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz