Воскресенье, 28.04.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технадзор оборудования котлов отопления

Главная » Архив материалов

Парламентарии назвали несколько причин, которые заставляют их возражать против строительства «Северного потока — 2».

Так, они считают, что газопровод будет плохо влиять на экологию, поскольку увеличит зависимость ЕС от ископаемого газа и уменьшит стимул стремиться к созданию инфраструктуры для генерации возобновляемой энергии.

«Северный поток — 2» — это плохое предложение как в плане энергополитики и экологии, так и в плане политики безопасности. Мы активно выступаем за то, чтобы всеми возможными способами остановить этот проект»,

— заявила уполномоченная Умеренной коалиционной партии по вопросам ЕС Карин Энстрём.

Кроме того, политики не хотят зависеть от России. Так, нек ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 19.10.2018

Третейский суд в Гааге обязал РФ выплатить 159 млн долларов 18 украинским компаниям и одному предпринимателю, потерявшим активы после воссоединения Крыма с Россией. По мнению депутата ГД РФ Андрея Козенко, логичнее было бы потребовать от украинского бизнеса компенсации крымчанам.

Козенко напомнил о коррупции" data-author="Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации" data-owner="duma.gov.ru" "Было бы логичнее потребовать компенсации каждому крымчанину": в Думе считают, что суд в Гааге поддержал украинских коррупционеров">

Козенко напомнил о коррупции
duma.gov.ru / Государственная Дума Федерального Собрания Российской ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 18.10.2018

Российские трубные компании боятся проиграть тендер “Газпрома” по поставкам для первой ветки подводной части газопровода South Stream, если ФАС признает их виновными в сговоре по прежним контрактам. По подсчетам аналитиков, цена вопроса — $2 млрд, а в натуральном выражении — треть от российского производства труб большого диаметра в 2012 году. Трубники просят о помощи Минпромторг, но ФАС пока выражает стремление в любом случае довести расследование до конца, пишет “Коммерсан ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 17.10.2018

Евросоюз согласился увеличить импорт сжиженного природного газа (СПГ) из США, заявил американский президент Дональд Трамп по итогам переговоров с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. "Они станут очень, очень крупным покупателем СПГ, и мы собираемся облегчить для них процесс закупки. У нас этого СПГ в изобилии", - сказал президент.  

В свою очередь, глава ЕК подтвердил это заявление, отметив, что "ЕС будет строить больше терминалов для импорта СПГ из США". По подсчетам экспертов, опрошенных ТАСС, в ближайшие годы экспорт американского СПГ в Европу может вырасти в 5-10 раз. Но даже несмотря на это российскому газу практически ничто не угрожает: ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 16.10.2018

"Газпром" и Shell обсудили первые шаги по разработке технической концепции "Балтийского СПГ", говорится в сообщении "Газпрома" по итогам встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и члена исполнительного комитета Shell Маартена Ветселаара.

"Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества​​​. В частности, речь шла о проекте "Балтийский СПГ". Были рассмотрены первоочередные шаги по совместной разработке технической концепции проекта (в объеме pre-FEED)", - говорится в сообщении.

Также "Газпром" и Shell обсудили подготовительные работы к проекту строительства третьей линии завода по производству сжиженного природного газа "Сахалин-2" и строительство "Северного потока-2".

"Газпр ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 16.10.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 200 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 15.10.2018

В рамках торговой сессии цена нефти увеличилась после снижения в начале недели, которое произошло сразу же, как СА заявила о готовности предоставить поддержку ОПЕК по вопросу продления договоренности о сокращении нефтяной добычи. Фьючерсы с поставкой в январе на бочку Brent сейчас стоят 62.01 долларов, что дороже на 0.65 долларов (+1.06%). Декабрьские фьючерсы на бочку WTI оценены в 55.97 долларов, что больше на 0.81 долларов (+1.53%).

Миннефти СА огласило свою позицию относительно пролонгации пакта по уменьшению добычи черного золота. Халидом аль-Фалихом сказано, что СА поддерживает продление договора в марте — добычу нужно сокращать. Заседание по данному вопросу состоится 30 ноября. Трейдеры и ранее были на сто процентов уверены, что саудиты захотят п ... Читать дальше »
Просмотров: 201 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 15.10.2018

Министр энергетики Соединенных Штатов Рик Перри ответил на вопрос о возможном вводе санкций из-за проекта «Северный поток-2».

Глава Минэнерго США ответил на вопрос о санкциях из-за «Северного потока-2»" data-author=" " data-owner="nbcwashington.com" Глава Минэнерго США ответил на вопрос о санкциях из-за «Северного потока-2»">

Глава Минэнерго США ответил на вопрос о санкциях из-за «Северного потока-2»
nbcwashington.com /
По словам Перри, санкции входили бы в число последних опций, к которым бы намеревался прибегать Вашингтон. Соответствующую информацию приводит ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 14.10.2018

Фото: Bru-nO / pixabayПервая нитка морского участка газопровода «Турецкий поток» несколько дней назад достигла турецкого берега, пересекая Черное море в юго-западном направлении на расстоянии 903 километров. Здесь будет построен приемный терминал для газа. Все это сыграет большую роль в укреплении энергобезопасности не только Турции, но и европейского континента. Думает так и венгерский премьер-министр Виктор Орбан, обратившийся к Владимиру Путину с просьбой продлить газопровод до Венгрии, сообщает РИА Новости.Российский лидер не исключил такой возможности, как сообщил позже Орбан, отметив, что Будапешт также в будущем могут подключить к новым «газовым» маршрутам из России в Европу.

Наши страны, к тому же, не первый год сотрудничают. В настоящее время действует более 60 межгосударственных документов, причем основными считаются С ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 14.10.2018

Тюмень. В 1969 году Самотлор дал стране первую промышленную нефть. Именно в это время в Среднем Приобье, в г.Нефтеюганске поселилась семья Морозовых. Маленькому Васе тогда было всего три года, но этот переезд сыграл ключевую роль в его судьбе. Знакомство с будущей главной нефтяной провинцией страны определило жизненные ценности и профессиональный путь генерального  директора  Западно-Сибирского научно-исследовательского института геологии и геофизики (ФГУП «ЗапСибНИИГГ») Василия Морозова.

- Василий Юрьевич, что Вас подвигло выбрать профессию горного инженера?
- Мое детство прошло среди геологов и нефтяников в ХМАО. В 1969 году моя семья переехала в Нефтеюганск. Тогда его сложно было назвать городом, да и вообще вокруг были поселки, да топи. Отец был нефтяником и с детства брал меня с собой на промысел, по ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 13.10.2018

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 106 107 »
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz