Понедельник, 29.04.2024, 05:18
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технадзор оборудования котлов отопления

Главная » 2018 » Январь » 24
13 октября в Перми стартует 17-я специализированная выставка современных технологий и оборудования для нефтяной, газовой и химической промышленности. Она продлится до 16 октября.

В этом году в выставке примут участие более 130 компаний из 42 городов России и ряда зарубежных стран, в том числе Германии, Чехии, Сербии и Беларуси. Участники представят новейшие технологии, оборудование и материалы для нефтехимического производства, разработки нефтяных и газовых месторождений, сбора, транспортировки и хранения нефти, нефтепродуктов и газа. Как сообщают организаторы мероприятия, посетители познакомятся с автоматическими системами управления технологическими процессами, новинками трубопроводной арматуры, контрольно-измерительными приборами, насосами, компрессорами, приводами и двигателями, продукцией для обеспечения экологической, промышленной, пожарной и информационной безопасно ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 24.01.2018

22 марта состоялась финальная игра и закрытие IV чемпионата по хоккею с шайбой среди мужских команд, посвященного Году экологии.

В решающем поединке встретились сильнейшие игроки турнира - команда «Факел» ООО «Газпром добыча Уренгой» и команда «Новатор» АО «НОВАТЭК».

С первых минут «Факел» взял инициативу в игре. «Новатор» старался изменить ситуацию, но хозяева площадки оказались сильнее. Зрелищная игра завершилась долгожданной и заслуженной победой «Факела» со счетом 3:1.

По окончании финального матча, на торжественной церемонии закрытия чемпионата главный инженер – первый заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Дмитрий Дикамов отметил: «Ремонт ледового корта, проведенный ООО «Газпром добыча Уренгой», напра ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 24.01.2018

Отрасль нефтедобычи в Тюменской области остается в числе главных драйверов региональной экономики. В последние годы в регионе активнее развиваются проекты по переработке углеводородов. Акцент на высокотехнологичных производствах подталкивает область к подготовке собственных специалистов.

Добыча сохраняет позиции

В Тюменской области открыты 43 месторождения углеводородного сырья. По данным отраслевого портала Neftegaz.ru, извлекаемые запасы нефти по категориям С1+С2 составляют свыше 450 млн тонн. В 2016 году на территории региона по разным оценкам добыли 11,8-12,5 млн тонн нефти, сохранив показатели предыдущего года. Основные точки роста региональной экономики — крупные промышленные узлы (уватский, тюменский и тобольский) в б ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 24.01.2018

Киев. Верховная Рада Украины отправила на доработку законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за незаконный отбор природного газа. Сначала не было набрано необходимое количество голосов для принятия законопроекта в первом чтении, затем 235 голосами Рада приняла решение о направлении документа на доработку.
На сегодняшний день уголовное законодательство Украины предусматривает ответственность только за кражу электрической или тепловой энергии путем их самовольного использования. Законопроект предлагал дополнить этот список пунктом о краже природного газа. В частности, предлагалось установить, что кража природного газа путем его самовольного использования без приборов учета или в результате умышленного повреждения приборов учета или любым другим способом, если такими действиями нанесен серьезный вред, наказывается лишением свободы до пяти лет.
Украи ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 24.01.2018

Цены на нефть слабо снижаются в четверг на фоне сообщений, что президенту США Бараку Обаме удалось заручиться минимальной поддержкой сенаторов по соглашению с Ираном, необходимой для ратификации этого документа.

Цены октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:50 по московскому времени опустились на 0,5% - до $50,23 за баррель.

Котировки фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на октябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшились к этому времени на 0,7% - до $45,94 за баррель.

Накануне нефть подорожала почти на 2%.

Запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 4,67 млн баррелей и достигли 455,428 млн баррелей, сообщило министерство энергетики страны. Рост запасов также негативно влияет на цены.

Просмотров: 217 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 24.01.2018

После ввода в строй 20 сентября второй очереди АЭС "Линао" установленная мощность китайских электростанций превысила 900 гВт.

Вторая очередь АЭС "Линао" состоит из двух энергоблоков мощностью 1,08 гВт каждый. Используемые в энергоблоках реакторы CPR1000 разработаны Гуандунской корпорацией атомной энергетики и Китайской корпорацией атомной энергетики при участии французской компании Areva. По данным китайских СМИ, энергоблоки на 64% состоят из компонентов, произведенных в Китае. С вводом АЭС "Линао" суммарная мощность китайских атомных станций превысит 10 гВт.

Просмотров: 319 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 24.01.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz