Воскресенье, 28.04.2024, 22:36
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технадзор оборудования котлов отопления

Главная » 2018 » Январь » 22

Сегодня в Москве при участии представителей ПАО «ЛУКОЙЛ» состоялась презентация проектов в области сохранения биоразнообразия в энергетическом секторе. Организатором мероприятия выступил Проект ПРООН/ГЭФ-Минприроды России «Задачи сохранения биоразнообразия в политике и программах развития энергетического сектора России». Участие в дискуссии приняли представители средств массовой информации, Государственной Думы, Совета Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Один из наиболее значимых представленных ЛУКОЙЛом проектов – тренинг по предотвращению гибели животных в случае аварийного разлива нефти, проведенный в Нарьян-Маре в 2017 году международным Фондом «Sea Alarm Foundation» совместно с Министерством природных ресурсов и экологии РФ и ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 22.01.2018

Норвежская Statoil в 2016 году намерена пробурить четыре скважины в рамках совместных проектов с «Роснефтью», невзирая на западные санкции, говорится в сообщении Bloomberg со ссылкой на пресс-секретаря норвежской компании Кнута Ростада.

Речь идет о двух скважинах в рамках совместного проекта в Охотском море, а также о двух скважинах в рамках проекта по добыче нефти в Западной Сибири. В Statoil полагают, что совместные проекты с «Роснефтью» никак не нарушают действующие антироссийские санкции. По его словам, санкции запрещают сотрудничество только в области проектов высокотехнологичного глубоководного бурения и проектов по добыче нефти в арктическом шельфе.

Норвегия не входит в Евросоюз, однако власти страны присоединились к антироссийским санкциям.

Просмотров: 273 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 22.01.2018

Более 80-ти мероприятий на сумму около 182 млн. рублей запланировано в 2017 году в ООО «Газпром трансгаз Сургут» в рамках объявленного в ПАО «Газпром» Года экологии.

Всего с целью реализации Программы энергосбережения и снижению потребления топливно-энергетических ресурсов в 2017 году в ООО «Газпром трансгаз Сургут» запланированы мероприятия, которые позволят сэкономить не менее 104 млн. м3 природного газа, 4643,5 тыс. кВт*ч электроэнергии и предотвратить выбросы природного газа в атмосферу в объеме не менее 14 млн.м3. Это мероприятия по внедрению природоохранных технологий и оборудования основных фондов природоохранного назначения, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду (капитальный ремонт очистных сооружений сточных вод, модернизация камер сгорания ГПА, приобретение автотранспорта работающего на газомоторном топливе, строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 22.01.2018

Росатом будет стремиться к тому, чтобы процедура закупок была предельно открытой. Как заявил генеральный директор Государственной корпорации «Росатом» Сергей Кириенко на форуме поставщиков атомной отрасли «Атомекс – 2010», департаменту методологии и организации закупок ГК «Росатом» поручено увеличить число закупок, проведенных с помощью открытой конкурсной процедуры электронных торгов. «Эффективность управления закупками будет оцениваться по максимальному уходу от закупок у единственного поставщика», - подчеркнул глава Госкорпорации.

Задачей Росатома в части закупочной деятельности Кириенко назвал создание конкурентной среды – в противном случае, по его словам, «мы получаем завышение цен, увеличение сроков и в перспективе – ухудшение качества».

Втор ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 22.01.2018

"Газпром" и "Роснефть" подали заявки на пять одинаковых участков на шельфе России, сообщает "Коммерсантъ".

По данным источника в Минприроды, компании претендуют на Мурманское месторождение в Баренцевом море с запасами газа по С1+С2 121 млрд кубометров. Также они подали заявки на Луненский, Омолойский (море Лаптевых), Богатинский (Охотское море) и Центрально-Татарский (Японское море) участки.

Роснедра планируют в ближайшее время провести согласительное совещание с "Роснефтью" и "Газпромом". Минприроды уже подготовило поправки к положению о порядке предоставления участков на шельфе, согласно которым если госкомпании не могут договориться о владении тем или иным участком, то он выставляется на аукцион.  
Просмотров: 290 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 22.01.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz