Понедельник, 29.04.2024, 09:22
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технадзор оборудования котлов отопления

Главная » 2018 » Январь » 22 » РОСАТОМ СДЕЛАЕТ ПРОЦЕДУРУ ЗАКУПОК ЕЩЕ БОЛЕЕ ОТКРЫТОЙ
15:17
РОСАТОМ СДЕЛАЕТ ПРОЦЕДУРУ ЗАКУПОК ЕЩЕ БОЛЕЕ ОТКРЫТОЙ

Росатом будет стремиться к тому, чтобы процедура закупок была предельно открытой. Как заявил генеральный директор Государственной корпорации «Росатом» Сергей Кириенко на форуме поставщиков атомной отрасли «Атомекс – 2010», департаменту методологии и организации закупок ГК «Росатом» поручено увеличить число закупок, проведенных с помощью открытой конкурсной процедуры электронных торгов. «Эффективность управления закупками будет оцениваться по максимальному уходу от закупок у единственного поставщика», - подчеркнул глава Госкорпорации.

Задачей Росатома в части закупочной деятельности Кириенко назвал создание конкурентной среды – в противном случае, по его словам, «мы получаем завышение цен, увеличение сроков и в перспективе – ухудшение качества».

Второй задачей он видит экспертную оценку действующего единого стандарта закупок и доработку вместе с поставщиками этого стандарта для наилучшего результата. Нынешний документ не идеален, сказал Кириенко, «однако если бы не было его и открытой системы торгов, мы бы не узнали о девяти десятых жалоб со стороны поставщиков». «Если бы не было открытости, мы бы не увидели ни безумных условий торгов, ни завышенной начальной цены, ни единственного потенциального участника», - подчеркнул Кириенко. Вместе с поставщиками также следует разработать методику расчета стартовой цены, сказал гендиректор.

Арбитражный комитет Росатома получил указания при проверке предприятий проверять и систему закупок. Кириенко сообщил, что по результатам проверок уволены 6 человек из руководства предприятий, 10 уголовных дел передано правоохранительным органам, причем и число увольнений, и число уголовных дел возрастет до Нового года.

ЗАДАЧЕЙ РОСАТОМА В ЧАСТИ ЗАКУПОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КИРИЕНКО НАЗВАЛ СОЗДАНИЕ КОНКУРЕНТНОЙ СРЕДЫ

Говоря о перспективах совместной работы с поставщиками, Кириенко сообщил, что масштабные планы атомной отрасли России приведут к увеличению объемов заказов. В ближайшее время, по его словам, Россия готовится построить 23-25 энергоблоков в мире плюс к объему внутрироссийского заказа. Увеличение заказа ужесточает требования к срокам и качеству оборудования, подчеркнул он. Кроме того, он призвал поставщиков выставлять конкурентоспособные цены, чтобы закрепиться на мировом рынке. По его словам, Россия была вынуждена сократить на 20% поставки оборудования в Китай именно из-за неконкурентоспособной стоимости.

Ранее директор департамента методологии и организации закупок ГК «Росатом» Роман Зимонас сообщил журналистам, что в 2010 году Госкорпорация «Росатом» сэкономила более 13 млрд. рублей на закупках оборудования и материалов. По его словам, такой экономии удалось достичь при объеме торгов открытых конкурсных процедур, превысивших 100 млрд. рублей. На следующий год план закупок составит порядка 300 млрд. рублей.

Просмотров: 264 | Добавил: hydrardsast1983 | Теги: Росатом и дочерние организации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz