Понедельник, 29.04.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технадзор оборудования котлов отопления

Главная » 2018 » Май » 03
Научно-исследовательский институт «Газпром ВНИИГАЗ» провел первый всероссийский конкурс научно-технических печатных работ молодых ученых и специалистов. По его результатам оператор по добыче нефти и газа второго газоконденсатного промысла компании «Газпром добыча Уренгой» Виталий Юрасов стал лауреатом второй степени. В секции «Охрана окружающей среды, энергосбережение и охрана труда в нефтегазовом комплексе: инновации, технологии, перспективы углеводородов» он представил проект «Применение 3D-технологий в обучающем процессе оперативного персонала УКПГ ООО «Газпром добыча Уренгой». Работу Виталия Юрасова и его соавторов Константина Концевича и Теймура Рагимова рекомендовали к опубликованию в научно-техническом и производственном журнале «Газовая промышленность». Всего в конкурсе участвовали 134 работы в 10 секциях, в том числе 3 из них представили специалисты «Газпром добыча Уренгой» ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 03.05.2018

Компания «Мессояханефтегаз» приступила к строительству напорного нефтепровода от Мессояхской группы месторождений до магистральной трубопроводной системы Заполярье - Пурпе. Нефтепровод с максимальной пропускной способностью семь миллионов тонн в год будут прокладывать с двух сторон одновременно, его длина составит около ста километров. Как сообщает пресс-служба компании, для сохранения слоев многолетней мерзлоты нефтепровод закрепят на специальных опорах с термостабилизацией грунтов. На всем протяжении трассы специалисты планируют использовать специальный оптоволоконный кабель. Кроме того, нефтепровод оборудуют пожарной и охранной сигнализациями, системой видеоконтроля. Для создания необходимых подземных тоннелей применят метод наклонно-направленного бурения. Маршрут трубопровода выбран таким образом, чтобы он не пересекал ценные пастбища, где ведут хозяйственную деятельность тундро ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 03.05.2018

Екатеринбург. Сегодня в Екатеринбурге состоялось выездное заседание секции «Рациональное распределение и использование газа и других энергоресурсов» научно-технического совета ОАО «Газпром». Темой заседания стало развитие нормативно-правовой базы в области малотоннажного производства, хранения и использования сжиженного природного газа (СПГ).
В мероприятии приняли участие: член Правления, начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа Олег Аксютин, руководители и специалисты профильных подразделений администрации «Газпрома» и его дочерних обществ — ООО «Газпром ВНИИГАЗ», ОАО «Газпром Промгаз», ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург», а также более десяти российских организаций, занимающихся разработкой и выпуском техники для производства СПГ.
Обращаясь с приветственным словом к участникам з ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 03.05.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz