Понедельник, 29.04.2024, 06:00
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технадзор оборудования котлов отопления

Главная » 2018 » Май » 31
$IMAGE1-left$8 апреля в столице Катара Дохе открылся 6-й форум стран-экспортеров газа, на котором представлены страны, в сумме добывающие свыше 70% голубого топлива. Главный вопрос обсуждения – создание организации стран-экспортеров газа по типу нефтяной ОПЕК. Представители Венесуэлы, Ирана и Катара - стран, обладающих почти третью газовых ресурсов планеты, поддержали эту идею. По их мнению, это обеспечит стабильность мирового рынка газа. Не отказывается от этой идеи и Россия, располагающая остальной третью газовых запасов планеты. По этой причине именно она играет на рынке продажи "голубого топлива" главную роль. Вообще большинство влиятельных участников обсуждения не отказываются от идеи создания "газовой ОПЕК". Исключение составляет лишь Норвегия, которая, однако, не имеет серьезных рычагов влияния на ситуацию.
 
Добавим, что инициатором встречи был Тегеран, который активнее других пытается воплотить в жизнь идею "газового единства". Представитель Венесуэлы Рамирес выступ ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 31.05.2018


Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service ухудшило прогноз по ценам на нефть марки Brent в 2016 году до 53 долларов за баррель против предыдущей оценки в 57 долларов за баррель и прогноз по WTI до 48 с 52 долларов на фоне ожиданий более медленных темпов повышения ценовой конъюнктуры в 2016-2017 годах, чем прогнозировалось ранее.
 
В 2017 году, по прогнозам аналитиков агентства, стоимость обоих сортов нефти может вырасти на 7 долларов за баррель, что на 5 долларов меньше, чем Moody's ожидало ранее.
 
"Мы считаем, что цены на нефть останутся ниже в течение длительного периода, так как большие объемы запасов и переизбыток сырья приводят к более медленным темпам роста цен. Несмотря на то что объем поставок на рынок должен н ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 31.05.2018

Баку. В одном из районов Баку возможны перебои с подачей газа. Об этом предупреждает госкомпания Азербайджана SOCAR.
"В связи с ремонтными работами на Абшеронском магистральном газопроводе сегодня с 10:00 до 18:00 возможны ограничения в подаче газа", - говорится в сообщении компании.
Согласно информации, в том числе возможны перебои с газоснабжением в Бинагадинском районе Баку.

Просмотров: 215 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 31.05.2018

Легко было пропустить заявление США о торговле в Китае, которое Белый дом выпустил в субботу, в самый разгар королевской свадьбы. Но трудно скрыть, что Китай выглядит так, как будто он выигрывает торговую войну президента Трампа - пока.

В заявлении говорится, что после нескольких дней переговоров китайцы согласились «существенно» сократить дефицит торгового баланса США в размере 375 млрд. долл. с Китаем и что детали будут разработаны позднее. Это было весьма неопределенно.

Обратите внимание, что Китай не согласился на определенную сумму. В пятницу главный экономический советник Трампа Ларри Кадлоу рассказывал журналистам, что китайцы согласились сократить дефицит «не менее» чем на 200 миллиардов долларов. Китай быстро опроверг это, и через день официальное заявление не имело конкретной суммы, что кажется победой для китайцев.

Как насчет борьбы за интеллект ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 31.05.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz