Понедельник, 29.04.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технадзор оборудования котлов отопления

Главная » 2018 » Май » 29
Акции, о которых идет речь, сейчас находятся на балансе "дочек" монополиста. Проданы они будут компании "Роснефтегаз", полностью принадлежащей государству. На сегодня оно владеет напрямую 38,37% акций "Газпрома", еще 0,9% принадлежит госкомпании "Росгазификация". С учетом покупки доля государства вырастет до 50,01%, то есть до контрольного пакета.

Последнее чрезвычайно важно. Ведь необходимым условием для начала либерализации рынка акций "Газпрома" был именно контроль над монополией со стороны государства. Либерализация же позволит упростить для иностранных инвесторов процедуры как владения, так и торговли акциями компании, что сулит "Газпрому" изрядный рост капитализации.

Заметим, что цена выкупа государством акций "Газпрома" занижена примерно на 3,5-4% отн ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 29.05.2018

Более 80-ти мероприятий на сумму около 182 млн. рублей запланировано в 2017 году в ООО «Газпром трансгаз Сургут» в рамках объявленного в ПАО «Газпром» Года экологии.

Всего с целью реализации Программы энергосбережения и снижению потребления топливно-энергетических ресурсов в 2017 году в ООО «Газпром трансгаз Сургут» запланированы мероприятия, которые позволят сэкономить не менее 104 млн. м3 природного газа, 4643,5 тыс. кВт*ч электроэнергии и предотвратить выбросы природного газа в атмосферу в объеме не менее 14 млн.м3. Это мероприятия по внедрению природоохранных технологий и оборудования основных фондов природоохранного назначения, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду (капитальный ремонт очистных сооружений сточных вод, модернизация камер сгорания ГПА, приобретение автотранспорта работающего на газомоторном топливе, строительство ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 29.05.2018

Saudi Aramco, госкомпания Саудовской Аравии, ищет возможности заключить сделку с компанией, работающей на сланцевых месторождениях в США. В случае успеха это будет ее первая международная инвестиция в нефтегазовом секторе. Saudi Aramco провела предварительные переговоры о доле в компании из Хьюстона Tellurian, которая занимается сжижением природного газа, или о покупке у нее СПГ. Саудовцы интересовались и активами на сланцевых месторождениях Permian и Eagle Ford.

Саудовцы также обсуждали с другими американскими компаниями (с какими – неизвестно) участие в экспорте газа. «Мы не можем комментировать коммерческие вопросы», – заявил представитель Tellurian. В Saudi Aramco отказались от комментариев.

... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 29.05.2018

Существующие запасы нефти "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза" (входит в структуру "Газпром нефти") смогут обеспечить добычу нефти предприятием еще как минимум в течение ближайших 50 лет. Об этом сообщает "Газпром нефть".

"При сохранении уровня ежегодного производства имеющееся извлекаемое ресурсное обеспечение предприятия позволит добывать сырьё в течение ближайших 50 лет", – говорится в сообщении.

В компании подчеркивают, что расчёт выполнен с учётом перспективы изучения новых лицензионных участков и развития крупного проекта "отдаленная группа месторождений", который обеспечит существенный прирост нефти "Газпромнефть-ННГ" с 2018 года.

Для достижения этих целей компания намерена искать и внедрять новые технологии освоения остаточных извлекаемых запасов, объём которых сейчас превышает 330 млн тонн. "Почти 40% ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 29.05.2018

Специалисты «Газпром газораспределение Калуга» выполнили в полном объеме и в соответствии с графиком комплекс мероприятий по подготовке объектов газораспределительных сетей в зоне ответственности компании к работе в осенне-зимний период 2017 - 2018 годов.

В ходе подготовки газовики провели обследование состояния изоляционного покрытия более 460,19 км подземных газопроводов, выполнили текущий ремонт 1864 газорегуляторных и шкафных пунктов, произвели замену отключающих устройств.

Кроме того, выполнен капитальный ремонт 12 установок электрохимзащиты и покраска 16,1 км газопроводов, что позволит защитить газовые трубы от коррозии.

Также в «Газпром газораспределение Калуга» проверена готовность аварийно-диспетчерских служб к локализации и ликвидации возможных аварий на объектах газового хозяйства, подготовлен необходимый запас материалов и оборудования. ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 29.05.2018

Новый объект обеспечит дополнительно 3 миллиона кВт*ч в год к существующему объему выработки уникальной гибридной станции, не имеющей аналогов в мире.

В Неваде, США, Enel Green Power Северная Америка начала работы по строительству солнечной термодинамической установки, которая будет функционировать при существующей геотермальной электростанции, уже совмещенной с фотогальванической установкой мощностью в 26 МВт.

Данная станция является первым в мире гибридным производством, совмещающим в себе непрерывную генерацию мощности геотермальной установки бинарного цикла с использованием среднетемпературного тепла и термодинамическую солнечную электростанцию.

Геотермальная станция общей установленной мощностью 33 МВт будет дополнена 17-мегаваттной термодинамической установкой. Линейные параболические отражатели новой установки концентрируют солнечную энергию ... Читать дальше »
Просмотров: 280 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 29.05.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz