Воскресенье, 28.04.2024, 22:52
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Технадзор оборудования котлов отопления

Главная » 2018 » Май » 07

Москва. Участки недр, содержащие Мурманское, Северо-Кильдинское и Изыльметьевское газовые месторождения, внесены в федеральный фонд резервных участков недр.  Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.
Федеральный фонд резервных участков недр формируется для обеспечения в перспективе потребностей страны в стратегических и дефицитных видах полезных ископаемых из не предоставленных в пользование участков месторождений.
"Подписанным распоряжением к участкам недр федерального фонда резервных участков недр отнесены участки недр континентального шельфа России, содержащие Мурманское, Северо-Кильдинское и Изыльметьевское газовые месторо ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 07.05.2018

$IMAGE1-left$В Ташкенте прошли переговоры, в рамках которых официальные представители Республики Узбекистан запросили в пределах 150 долларов за каждую тысячу кубометров «голубого» топлива. Таджикская сторона отметила в свою очередь, что озвученная стоимость газа будет детально изучена до конца текущего месяца – специалистам соответствующего ведомства предстоит определиться с потребностями предприятий и организаций страны.

Представители «Таджиктрансгаза» констатировали, что официальные Ташкент и Душанбе сейчас продолжают вести переговоры по вопросу о возобновлении поставок «голубого» топлива из Узбекистана. В рамках второго раунда процесса узбекская сторона озвучила свое условие, уточнив, что если будут полностью согласованы все положения документа, то подписать его могут уже в следующем месяце.

Уточним, что поставки топлива Таджикистану Республика Узбекистан прекратила в начале 2012 года. Она сослалась тогда на то, что занимается наращиванием экспорта газа в КНР ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 07.05.2018

В компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» начался пилотный проект сокращения сроков и стоимости строительства скважин без ущерба для безопасности - «Технический предел». Проект направлен на оптимизацию работ на буровой и в офисе через обучение персонала операционному ритму, запуск цикла постоянных улучшений и использование оптимальных технологий. Он поможет внедрить качественное планирование, добиться безупречного выполнения работ и собрать сплоченный коллектив.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в управлении корпоративных коммуникаций ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз», запустили программу на Вынгапуровском месторождении, где прошла конференция с участием инженерно-технических служб предприятия, представителей «Газпром нефти» и буровиков-контрагентов. Стороны детал ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 07.05.2018

Сургут, ХМАО. По итогам 2009-го года уровень использования попутного нефтяного газа в ОАО «Сургутнефтегаз» достиг 96,9%, что на 1,5% выше показателя предыдущего года. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
В 2009 году объемы производства газа составили 13,6 млрд. кубометров. На собственных газоперерабатывающих мощностях переработано 7,2 млрд. кубометров газа, выработано 6,8 млрд. кубометров сухого отбензиненного газа и 595 тыс.тонн жидких углеводородов, в том числе - 440 тысяч тонн широкой фракции легких углеводородов.
Выработка электроэнергии по сравнению с 2008 годом увеличилась на 15,7% до 3.2 млрд. кВт/ч.
К настоящему времени в ОАО «Сургутнефтегаз» построены и эксплуатируются: 17 газотурбинных и 7 газопоршневых электростанций суммарной мощность ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 07.05.2018

В Арктике залегает 90 млрд. баррелей нефти, 47 трлн. кубометров природного газа и 44 млрд. баррелей газового конденсата. Россия уже ведет освоение своей части запасов - в первую очередь в Ямало-Ненецком автономном округе, где добывают львиную долю российского газа и пятую часть нефти и газового конденсата страны. За семь месяцев этого года на территории ЯНАО добыли 318,6 млрд. кубометров природного газа, что на 15,6 процента больше объемов аналогичного периода прошлого года, 18 млн. тонн нефти - рост на 26 процентов. Падение мировых цен на углеводороды и антироссийские санкции потребовали внести коррективы в планы развития отрасли. Однако не остановили процесс реализации на территории ЯНАО крупнейших нефтегазовых проектов. Строительство крупнейших промышленных объек ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: hydrardsast1983 | Дата: 07.05.2018

RSS

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz